Ваш город: Выбрать город
8 (800) 5000 691
partner@optpoligraf.ru Online-конструктор
Закрыть
Выбрать город

Виды буклетов

Буклет – достаточно объемный рекламно-полиграфический материал, большой лист с двусторонней печатью, сложенный в несколько раз. В сложенном состоянии он легко уместится в евроконверт, при необходимости человек всегда может его развернуть или полистать до места, где расположена интересующая его информация.

 

Все виды буклетов и листовок отличает то, что «книжка» получается только за счет сгибов. Клей, скобы, скрепки и прочие крепления не используются.

 

Какие виды буклетов бывают.

  1.      Рекламные. Их задача презентовать товарные позиции, оповестить об акциях, привлечь новых клиентов в бизнес или вернуть старых. Активно применяются в розничных сетях и в промо акциях.
  2.      Имиджевые. Их задача подчеркнуть статус компании, указать всевозможные достижения, вехи развития, кратко описать директорский состав и пр.
  3.      Информационные. Часто это инструкции, списки документов, описание процедур. К примеру, информирование населения в ПФР или поликлиниках.
  4.      Почтовые. Буклет а4 легко складывается до формата евро конверта и отправляется по почте. Рассылка осуществляется только теплым клиентам из базы, иначе рекламные буклеты могли бы стать дырой в бюджете компании.

Видов брошюр и буклетов достаточно много, главное преимущество в том, что 1 материал вмещает сколько угодно информации, разбитой постранично. Поэтапное расположение контента удобно для восприятия.

Виды фальцовки буклетов.

  1.      Салфетка. Все сгибы имеют одно направление.
  2.      Гармошка. Поочередное направление сгибов.

Фальц – типографский термин, означает «сгиб». 2 вида фальцовки могут встретиться в одном буклете.

 

Буклет, как инструмент маркетинга и рекламы.

Привлекать клиентов холодной раздачей буклетов неразумно, слишком большие траты на 1 просмотр. Для работы с теплой аудиторий буклеты, брошюры, проспекты – грамотное решение.

Чтобы заказать печать тиража буклетов , заполните форму на сайте онлайн. Загрузите макет, выберете вид бумаги, формат, тираж, стоимость заказа высвечивается без задержек.

После оплаты тираж отправляется в производство, по готовности он будет передан в службу доставки.

Оптполиграф – высокое качество и безупречный клиентский сервис.

Остались вопросы?
Напишите ваш вопрос и наш специалист свяжется с вами в ближайшие минуты
Добавить вопрос ...