Ваш город: Выбрать город
8 (800) 5000 691
partner@optpoligraf.ru Online-конструктор
Закрыть
Выбрать город

Как делают визитки

На первый взгляд, визитка – небольшой бумажный прямоугольник. Однако для его создания требуется участие нескольких профильных специалистов и профессиональное импортное оборудование.

Как создают визитки

Разработка макета

Дизайнер в специальной программе создает макет, который включает в себя 2 стороны. Логотип, ФИО, должность, графические элементы, фигуры, линии – создает гармоничную и эстетическую картинку. При этом специалист должен учесть требования Брендбука, чтобы полиграфическая продукция соответствовала фирменному стилю, разработанному для всех маркетинговых материалов компании.

Раскладка

Специалист типографии раскладывает на ПК изображения визиток перед отправкой в печать.

Выбор бумаги

Из какой бумаги будут делать визитки, выбирает заказчик, так как стоимость тиража напрямую зависит от материала печати.

Печать

Листы аккуратно укладываются в лоток, машина печатает, выходят листы с визитками.

Вырубка

Чтобы аккуратно вырезать их с общего листа используем станок-гильотину. Если нужны скругленные края – пресс.

Контроль качества и упаковка

Даже при безупречном техническом оснащении есть вероятность получить брак. Смазанная краска, неровный срез и прочее – все просматривается специалистами. После пересчет и упаковка в целлофан.

Как процесс производства визиток выглядит для клиента

  1. Макет. На сайте онлайн типографии «Оптполиграф» более 100 шаблонов готовых визиток. Создайте макет самостоятельно за 5 минут или загрузите свой. Учитывайте, что он должен соответствовать требованиям к макету.
  2. Материал. При оформлении заказа вы выбираете на чем будет производиться печать: картон; мелованая, фактурная, перламутровая, бархатная бумага; пластик, металл. В форме сразу же высвечивается цена за тираж для удобства.
  3. Доставка. Выбираете место, где вам было бы удобно получить готовый тираж: офис, домашний адрес, пункт самовывоза.
  4. Отправка в печать. Оплачиваете заказ удобным для вас способом по карте, в личном кабинете системы или другими способами.

Как делают пластиковые визитки

Визитка из нестандартного материала – способ отстройки от конкурентов. Если она нестандартная, то велика вероятность, что ее оставят в кармане или кошельке, а не пустят в мусорное ведро через 2 секунды.

Технология производства пластиковых визиток более сложная, используется более совершенное оборудование, поэтому они и дороже.

Нужна печать визиток в Москве? Заказывайте в «Оптполиграф».

Остались вопросы?
Напишите ваш вопрос и наш специалист свяжется с вами в ближайшие минуты
Добавить вопрос ...