Ваш город: Выбрать город
8 (800) 5000 691
partner@optpoligraf.ru Online-конструктор
Закрыть
Выбрать город

На какой бумаге печатают флаеры

Флаер – рекламно-полиграфическая продукция, которая широко используется в событийном маркетинге. Флаер выполняет функцию приглашения и дает анонс акции: распродажа в магазине, модный показ, мастер класс, особое блюдо в ресторане за углом и др.

 

Сократить рекламный бюджет – естественная задача маркетологов, руководителей и предпринимателей. Чем ниже качество материала выбрать под производство тиража, тем бюджетней заказ в типографию.

 

На какой бумаге печатают флаеры для бизнеса

Представьте, что вы идете по улице, и вам дали буклет на очень тоненькой хиленькой бумажке. Кажется, он рассыплется в руках. Даже не читая информации на нем, у вас сформируется впечатление, что владелец бизнеса очень экономит из-за жадности или бедности.

Какую бумагу для флаеров выбрать при оформлении заказа? Учитывая, что листок будет храниться в кармане, глубинах сумочки, скомканным в кошельке, нужно чтобы он выдержал и сохранил свою целостность, а краска не осыпалась. Выбирайте среднюю плотность. Чрезмерная экономия здесь неуместна.

Методы печати флаеров

  1. Офсетный. Высокое качество печати изображений, широкий спектр цветов, резкость, цветопередача, контрасты. Способ целесообразен при крупных тиражах, так как оттиск сначала создается в технике, а потом переносится на материал множество раз.
  2. Цифровой. Цифровая технология значительно экономичней офсетной ввиду простоты, поэтому тираж может быть от 1 единицы. Печать производится с помощью одной единственной машины. Есть возможность напечатать пробный образец и менять контент от экземпляра к экземпляру: номера, имена и пр.

Офсетный метод может выйти дешевле цифрового при особо крупном тираже. Чем большее количество флаеров нужно напечатать, тем дешевле выйдет одна штука.

На какой бумаге печатают флаеры эксперты.

Если вы не знаете, какая бумага для флаеров подойдет лучше всего, то выбирайте мелованную. Она бывает глянцевой и матовой. Решение принимать вам: что больше нравится. Рекомендуется выбирать глянцевую, потому что на ней цвета смотрятся ярче.

Что касается плотности:

  1. 80-115 гр. Эта плотность подойдет для производства раздаточного материала. Недорогая продукция для холодных контактов на улице.
  2. До 300 гр. Эти показатели плотности выбирайте для печатной продукции, которая будет выдаваться строго в офисе и теплой аудитории. Слишком дорого раздавать на проспекте, потому что будут выкидывать. А курьер или расклейщик просто не донесет до почтовых ящиков, потому что вес приличный.

Нужна качественная печать флаеров? Оформите заказ онлайн в «Оптполиграф».

Остались вопросы?
Напишите ваш вопрос и наш специалист свяжется с вами в ближайшие минуты
Добавить вопрос ...